Причины появления трещин в шинах

 

В числе самых распространённых повреждений автомобильных шин является их растрескивание. Как избежать таких повреждений и как с ними бороться мы расскажем в этой статье. 

Поскольку шины подвергаются сильнейшим силовым нагрузкам, появление трещин в резине неизбежное последствие, но противостоять и продлить срок эксплуатации возможно. Для этого производители добавляют в материал различные масла и добавки. Тем не менее следует учесть основные факторы, влияющие на появление трещин в шинах.

Почему появляются трещины

Некачественные шины. Обращайте внимание на даты поступления товара в продажи. Не редкость, когда шины имеют неправильное хранение, подвергаясь прямому воздействию солнечных лучей. Такие шины начинают трескаться из-за естественного старения. Это относится еще к покрышкам, которые эксплуатировались несколько сезонов. 

Неправильное хранение. Существует определенный технический регламент, согласно которого осуществляется хранение зимних и летних шин. Для хранения выделяются специальные складские помещения, где поддерживается необходимая температура и созданы условия для длительного хранения.  Поэтому при покупке шин обращайте внимание на то, предлагает ли магазин дополнительные услуги хранения. В шинном центре ГРАНД такая возможность есть.  

Неправильный шиномонтаж. Не редкость, когда в результате замены покрышек в необорудованных для этого условиях, самостоятельно на даче или в гараже, корд шины может быть растянут или надорван. Поэтому пользуйтесь услугами проверенных автосервисов, где шиномонтаж осуществляется профессионально. 

Причины банальные, но автомобилисты продолжают не соблюдать рекомендации. Оказываются на дороге в сложной ситуации, хотя предусмотреть ее можно заранее. Обращайтесь в шинный центр ГРАНД. Мы предлагаем огромный каталог шин и дисков, услуги доставки, хранения и лучшие цены в городе!